"Кубань" не удержала победу над "Москвой" в ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Кубань" не удержала победу над "Москвой" в ЧР по футболу

Поединок в Краснодаре завершился со счетом 3:3. Если в воскресенье "Спартак" в Нальчике переиграет московское "Динамо", то "Кубань" практически наверняка завершит чемпионат на 15-м месте и вернется в первый дивизион.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. "Кубань" не удержала победу над "Москвой" в матче 28-го тура чемпионата России по футболу, ничейный результат поставил краснодарцев на грань вылета из премьер-лиги.

"Москва" сделала весомую заявку на победу в первом тайме, с интервалом в семь минут поразив ворота "Кубани" - цели достигли удары Алексея Ребко и Мартина Якубко.

Однако после перерыва ситуация развернулась на 180 градусов. Георгий Джиоев, Драман Траоре и Хамину Драман огорчили Юрия Жевнова, и вот уже краснодарцы близки к первой победе за последние семь матчей. Этому не дал случиться Ребко, удачно приложившийся к мячу после подачи углового на 87-й минуте.

"Кубань" набрала 25 очков, в активе нальчикского "Спартака", занимающего 14-ю строчку, 29 баллов. Теоретически краснодарцы могут настичь "Ростов", который в субботу уступил "Сатурну" и по-прежнему имеет 31 очко. При равенстве побед в силу вступит фактор личных встреч, и тут преимущество у "Кубани", которая в гостях сыграла с "Ростовом" 3:3, а дома - 0:0.

Занимающая третье место "Москва" набрала 48 очков.

Чемпионат России по футболу, 28-й тур.

"Кубань" (Краснодар) - ФК "Москва" - 3:3 (0:2).

Голы: Ребко, 28 (0:1); Якубко, 36 (0:2); Джиоев, 70 (1:2); Траоре, 73 (2:2); Хамину, 83 (3:2); Ребко, 87 (3:3).

"Кубань": Карюкин, Хагуш, Засеев, Хохлов, Джиоев, Мурешан, Тлисов, Хамину (Лонгевка, 89), Бабангида (Сквернюк, 58), Траоре, Окодува (Шевченко, 47).

"Москва": Жевнов, Набабкин, Окоронкво, Епуряну, Дакоста, Шешуков, Ребко, Тарасов (Вукич, 81), Самедов, Чеснаускис (Стрелков, 75), Якубко.

Предупреждения: Джиоев, 70; Сквернюк, 74; Хагуш, 90.