Пеннетта принесла сборной Италии первое очко в финале Кубка Федерации - РИА Новости, 07.11.2009

Пеннетта принесла сборной Италии первое очко в финале Кубка Федерации

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Лидер сборной Италии по теннису Флавия Пеннетта одержала победу над американкой Алексой Глэтч в первом поединке финала Кубка Федерации, который проходит в Реджо-ди-Калабрии.

Поединок продолжался всего 1 час 5 минут и завершился со счетом 6:3, 6:1 в пользу проводящей лучший сезон в карьере 27-летней хозяйки корта. Пеннетта выиграла 31 очко (18 - активными ударами) и реализовала три из четырех брейк-пойнтов.

Спор двух сильнейших теннисных сборных мира сезона-2009 продолжится в субботу вторым одиночным поединком, в котором встретятся победительница "Кубка Кремля" Франческа Скьявоне (Италия) и четвертьфиналистка US Open Мелани Оудин.

В предыдущих девяти очных встречах в рамках Кубка Федерации итальянкам ни разу не удалось взять верх над сборной США, причем пять из девяти поражений они потерпели на грунте - покрытии, на котором проходит финал-2009.