Фигуристы Кавагути и Смирнов не удержали первое место в Японии - РИА Новости, 07.11.2009

Фигуристы Кавагути и Смирнов не удержали первое место в Японии

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов не сумели удержать лидерство и заняли итоговое второе место в соревнованиях спортивных пар на этапе Гран-при по фигурному катанию в Нагано (Япония).

Кавагути, японка с российским гражданством, и Смирнов были первыми по результатам короткой программы, но в субботу китайцы Цин Пан/Цзянь Тун продемонстрировали лучший произвольный прокат и завоевали золотые медали (199,65 балла). Кавагути и Смирнов (193,05) вторые, американцы Рена Ину/Джон Болдуин (158,78) - бронзовые призеры.

Еще один российский дуэт Ксения Красильникова/Константин Безматерных (137,49) финишировал на шестой строчке.

В соревнованиях мужчин победил француз Брайан Жубер, второй - американец Джонни Уэйр. Россиянин Артем Бородулин стал восьмым.