Рейтинг@Mail.ru
Самолеты МВД РФ доставили в Калужскую область погибших летчиков Ил-76 - РИА Новости, 07.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолеты МВД РФ доставили в Калужскую область погибших летчиков Ил-76

Читать ria.ru в
Военно-транспортный самолет Ил-76 внутренних войск вылетел в минувшее воскресенье утром из Мирного без груза на борту и взял курс на Иркутск. После взлета его стало заносить вправо, он пролетел два километра на высоте 20-30 метров и натолкнулся на рудный отвал, загорелся и упал в безлюдном месте.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Самолеты внутренних войск МВД России доставили в пятницу из якутского аэропорта "Мирный" в Калужскую область тела одиннадцати погибших летчиков самолета Ил-76, который разбился 1 ноября в Якутии, сообщает пресс-служба внутренних войск МВД России.

Военно-транспортный самолет Ил-76 внутренних войск вылетел в минувшее воскресенье утром из Мирного без груза на борту и взял курс на Иркутск. Вскоре после взлета его стало заносить вправо, самолет пролетел два километра на высоте 20-30 метров и натолкнулся на рудный отвал, после чего загорелся и упал в безлюдном месте. Причины авиакатастрофы устанавливаются.

"Гражданская панихида состоится 7 ноября в клубе воинской части в поселке Ермолино Калужской области в 10.00. По решению родственников, трех из погибших летчиков перевезут к месту жительства родителей: в Биробиджан, Улан-Удэ и в Саратов. Остальные члены экипажа будут похоронены на кладбище в поселке Ермолино недалеко от воинской части", - говорится в сообщении пресс-службы.

По факту крушения Ил-76 возбуждено уголовное дело по статье 351 (нарушение правил полетов или подготовки к ним) УК РФ.

Главком внутренних войск МВД России, заместитель министра внутренних дел РФ, генерал армии Николай Рогожкин приостановил полеты самолетов марки "Ил" авиации внутренних войск до выяснения причин катастрофы, которая произошла в минувшие выходные в Якутии.

Военно-транспортные самолеты Ил-76 составляют основу военно-транспортной авиации ВВС РФ. Они предназначены для транспортировки и десантирования личного состава, техники и грузов различного назначения.

Самолет может перевозить все виды вооружений воздушно-десантных войск, большую часть техники мотострелковых войск. На нем можно перевозить до 245 солдат в полном обмундировании. Расчетная дальность полета - 6,7 тысячи километров, необходимая длина ВВП - 1,5-2 тысячи метров при взлете и до тысячи метров при посадке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала