Рейтинг@Mail.ru
Четыре тысячи человек получат работу на двух судоверфях Приморья - РИА Новости, 05.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре тысячи человек получат работу на двух судоверфях Приморья

Читать ria.ru в
Около четырех тысяч человек будут работать на судостроительных верфях Приморского края, соглашение о строительстве которых было подписано между Дальневосточным центром судостроения и судоремонта (ДЦСС), сингапурским концерном Yantai Raffles и корейской корпорацией Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering в октябре, сообщает в четверг пресс-служба администрации края.

ВЛАДИВОСТОК, 5 ноя - РИА Новости. Около четырех тысяч человек будут работать на судостроительных верфях Приморского края, соглашение о строительстве которых было подписано между Дальневосточным центром судостроения и судоремонта (ДЦСС), сингапурским концерном Yantai Raffles и корейской корпорацией Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering в октябре, сообщает в четверг пресс-служба администрации края.

ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" входит в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК).

"Строительство двух ультрасовременных судостроительных верфей в Приморье - на 30-м судостроительном заводе в городе Фокино и на судоремонтном заводе "Звезда" в городе Большой Камень - начнется в первой половине 2010 года", - говорится в сообщении.

На начальных этапах на обеих верфях будет работать порядка четырех тысяч человек, приоритет будет отдан приморским судостроителям, отмечается в сообщении.

На верфи в Фокино, соглашение о строительстве которой подписано между ДЦСС и сингапурским концерном Yantai Raffles, будет производиться буровое оборудование, основания для нефтяных платформ и технологическое оборудование. Объем инвестиций составит порядка 100-200 миллионов долларов, отмечается в сообщении.

На базе завода "Звезда" будет построена верфь для строительства крупнотоннажных судов (танкеров, газовозов), буровых судов, плавучих заводов по производству сжиженного природного газа. Все это необходимо для работы на проектах по освоению шельфовых зон России, отмечается в сообщении. Южнокорейские инвесторы направят в проект порядка 200 миллионов долларов.

По словам директора департамента промышленности и транспорта администрации Приморского края Игоря Хрущева, сейчас разрабатываются мастер-планы проектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала