Рейтинг@Mail.ru
"Рубин" сыграл здорово, в ЛЧ он может играть наравне со всеми - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Рубин" сыграл здорово, в ЛЧ он может играть наравне со всеми

Читать ria.ru в
"Рубин" здорово сыграл, они очень внимательно следили за нашими игроками - не только в защите, но и контратаки у них были очень опасные", - сказал главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола журналистам на послематчевой пресс-конференции.

КАЗАНЬ, 5 ноя - РИА Новости, Ирина Дурницына. Казанский футбольный клуб "Рубин" здорово сыграл с "Барселоной" в среду вечером, в Лиге чемпионов он вообще может играть наравне со всеми командами, заявил главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола на послематчевой пресс-конференции в Казани.

Матч в Казани окончился со счетом 0:0.

"Не только русские, (но и другие) славянские команды очень сильные, и надо быть всегда очень внимательными. Вообще "Рубин" здорово сыграл, они очень внимательно следили за нашими игроками - не только в защите, но и контратаки у них были очень опасные", - сказал Гвардиола журналистам.

"Несмотря на то, что мы ("Барселона") сыграли лучше в первом тайме, во втором все-таки они добились того, что могли и победы достичь. Я считаю, что сыграть вничью - это ничем не отрицательно", - добавил он.

Наставник "Барселоны" подчеркнул, что его команда будет стараться выиграть оставшиеся два матча. "Мы чуть-чуть расстроены, что не победили. Но нам приходится играть каждые три-четыре дня. Надо смотреть вперед", - сказал тренер испанского клуба.

Он также отметил, что доволен игрой своей команды. "Мы владели мячом, у нас было много шансов... Я очень доволен игрой своей команды, потому что все было очень хорошо организовано. Думаю, в будущем нам повезет", - сказал он.

По мнению тренера испанской команды, холодная погода не стала причиной ничейного результата матча.

Гвардиола также заявил, что у "Рубина" есть "все шансы играть наравне со всеми командами" в Лиге чемпионов. "Он даже может и выиграть - кто знает?" - сказал наставник "Барсы".

Отвечая на вопрос, как, по его мнению, закончилась его "дуэль" с тренером "Рубина" Курбаном Бердыевым по сумме двух матчей, Гвардиола сказал: "Конечно, он выиграл".

Со своей стороны, главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев заявил, что его команда учла все ошибки предыдущего матча с "Барселоной" и не позволила испанской команде разогнаться и атаковать сходу. "Очень важно было не пропустить, грамотно сыграть в обороне. Правильные перестроения не позволили "Барселоне" разогнаться - нельзя было дать ей атаковать сходу, чем она очень опасна. И очень важно было разорвать наигранные связи "Барселоны", что в целом удалось", - сказал Бердыев на послематчевой пресс-конференции.

По его словам, "Барселона" многого не дала сделать "Рубину". "Единственное - у нас была тактическая замена, связанная с усилением игры в атаке с выходом Бухарова. В принципе она удалась", - пояснил Бердыев.

Говоря о задачах отдельных игроков на домашний матч с "Барселоной", тренер казанского клуба отметил, что его подопечным удалось закрыть очень сильную связку Месси - Алвеса, в частности, усилиями Калешина, который "достаточно неплохо сыграл оба матча с "Барселоной".

"Главное - нам надо было сыграть так, как мы готовились. Тех ошибок, которые мы допустили в Барселоне, мы сегодня практически не сделали. Это очень важно", - подчеркнул главный тренер казанской команды.

Бердыев отметил, что несмотря на то, что в матче не удалось забить голов, в целом удовлетворение от игры и от результата есть.

Особо наставник "Рубина" поблагодарил болельщиков - и простых жителей Казани, и руководство страны.

Бердыев отметил, что сегодня очень много болельщиков поддерживает "Рубин" за пределами России. "Большое спасибо казанцам и всем, кто болеет за "Рубин", - сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов, не холодно ли ему было наблюдать за игрой в одном пиджаке, Бердыев с улыбкой заметил: "Против "Барселоны" и в рубашке холодно не было бы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала