Рейтинг@Mail.ru
Партия противовирусного препарата "Тамифлю" доставлена на Украину - РИА Новости, 04.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия противовирусного препарата "Тамифлю" доставлена на Украину

Читать ria.ru в
Самолет с лекарствами приземлился в аэропорту Львова сразу же после приземления там правительственного самолета с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

КИЕВ, 4 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Самолет из Швейцарии с партией противовирусного препарата озельтамивир (торговое название "Тамифлю") из 200 тысяч упаковок прибыл во Львов, передает в среду украинское информагентство УНИАН.

Самолет с лекарствами приземлился в аэропорту Львова сразу же после приземления там правительственного самолета с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Премьер поблагодарила экипаж самолета за доставленный груз и затем на брифинге заявила журналистам, что эта партия сегодня-завтра будет распределена по областям.

"Таким образом, у нас в больницах будет тройной запас этого препарата", - отметила премьер.

Кроме того, на правительственном самолете Тимошенко привезла во Львов медицинское оборудование, в частности, 18 аппаратов для искусственной вентиляции легких для Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областей - по шесть штук.

Также премьер привезла для этих трех областей аппараты искусственной почки, кардиомониторы, фибробронхоскопы, пульсоаксиметры.

"Все это прямо сейчас с правительственного самолета будет разгружаться. Я думаю, что и все другие области параллельно сегодня получат такой же груз, но транспортными самолетами. Мы просто взяли (груз в правительственный самолет), чтоб сэкономить и деньги, и время, и привезли это сегодня", - сказала Тимошенко.

На прошлой неделе в Украине была объявлена эпидемия гриппа, от которого, по последним данным СМИ, умерли 93 человека, однако официально пока подтверждены 86 смертей.

В девяти областях западной Украины объявлен карантин. Также выявлены 17 случаев заболевания гриппом A/H1N1, в том числе три с летальным исходом. В ночь на понедельник на Украину прибыл самолет с препаратом "Тамифлю" из Швейцарии, где было 300 тысяч доз препарата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала