Серена Уильямс не ожидала, что победит на итоговом турнире в Дохе - РИА Новости, 01.11.2009

Серена Уильямс не ожидала, что победит на итоговом турнире в Дохе

© REUTERS / Fadi Al-AssaadАмериканская теннисистка Серена Уильямс
Американская теннисистка Серена Уильямс
Несмотря на то, что она победила в двух партиях, Серена Уильямс заявила, что финальные матчи против сестры всегда даются ей невероятно трудно.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Американка Серена Уильямс, ставшая победительницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе, призналась, что никак не ожидала, что ей удастся победить, сообщает официальный сайт соревнований.

"Подготовка к этому турниру у меня не вышла идеальной, так что я просто старалась бороться изо всех сил", - сказала Уильямс-младшая.

В воскресенье в финальном матче Серена Уильямс обыграла свою старшую сестру Винус со счетом 6:2, 7:6 (7:4). Пройдя весь турнир без поражений, Серена заработала более 1,5 миллионов долларов.

"Играть против Винус в финалах всегда крайне сложно, даже тогда, когда она находится не в лучшей форме. Все равно она бегает за каждым мячом и возвращает его на мою половину. Не могу передать вам, как это раздражает!", - сказала чемпионка.

Серена Уильямс во второй раз победила на итоговом турнире WTA. Дебютная победа пришлась на 2001 год. Что касается статистики личных встреч с сестрой, то в 23 очных поединках Серена одержала 13 побед, а Винус - 10.