Минчане обыграли рижан в динамовском дерби чемпионата КХЛ - РИА Новости, 01.11.2009

Минчане обыграли рижан в динамовском дерби чемпионата КХЛ

Счет в матче, который прошел в Минске в воскресенье, открыли хозяева на 14-й минуте усилиями Джеффа Плэтта. Рижанам удалось отыграться за 5,5 минут до конца третьего периода: отличился Мартиньш Ципулис в меньшинстве.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Минское "Динамо" вырвало победу у одноклубников из Риги в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - 2:1 (овертайм).

Счет в матче, который прошел в Минске в воскресенье, открыли хозяева на 14-й минуте усилиями Джеффа Плэтта. Рижанам удалось отыграться за 5,5 минут до конца третьего периода: отличился Мартиньш Ципулис в меньшинстве. И все же хозяева льда сумели добиться победы благодаря голу Дмитрия Мелешко, забитого в овертайме, в начале второй минуты.

После этой игры у минского "Динамо" стало 28 очков, и оно продолжает балансировать на границе зоны плей-офф в Западной конференции. Рижское "Динамо" набрало 21-е очко и занимает в этой же конференции 11-е место.