"Арсенал" разгромил "Тоттенхэм" в чемпионате Англии по футболу - РИА Новости, 31.10.2009

"Арсенал" разгромил "Тоттенхэм" в чемпионате Англии по футболу

Матч, открывавший программу 11-го тура премьер-лиги, завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Форвард "канониров" Андрей Аршавин отыграл 77 минут.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. "Арсенал" разгромил "Тоттенхэм" в дерби северного Лондона чемпионата Англии по футболу.

Матч, открывавший программу 11-го тура премьер-лиги, завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Форвард "канониров" Андрей Аршавин отыграл 77 минут, несколько раз выходил на ударную позицию, но забить или отдать голевую передачу россиянину не удалось.

"Арсенал" сделал результат в течение минуты в концовке первого тайма. Робин ван Перси откликнулся на прострел Бакари Санья и открыл счет. "Тоттенхэм" неудачно разыграл мяч с центра поля, Сеск Фабрегас прошел троих соперников, "вывалился" один на один с голкипером и поразил угол ворот - 2:0.

Очередная ошибка защиты гостей на 60-й минуте позволила ван Перси оформить дубль, через пять минут наставник "шпор" Харри Реднапп убрал с поля капитана Робби Кина и выпустил Романа Павлюченко. Нападающий сборной России оживить игру своей команды не сумел.

"Тоттенхэм" не побеждает в гостевых матчах премьер-лиги против команд "большой четверки" ("Манчестер Юнайтед", "Арсенал", "Челси" и "Ливерпуль") на протяжении вот уже 65 игр кряду. Последний успех "шпор" датирован августом 1993 года, когда на "Энфилде" был обыгран "Ливерпуль" со счетом 2:1.