Рейтинг@Mail.ru
"Макларен" выиграл вторую тренировку на этапе "Формулы-1" в Абу-Даби - РИА Новости, 30.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Макларен" выиграл вторую тренировку на этапе "Формулы-1" в Абу-Даби

© REUTERS / Caren FirouzЭтап Гран-при "Формулы-1" в Абу-Даби
Этап Гран-при Формулы-1 в Абу-Даби
Читать ria.ru в
Лучшее время показал финн Хейкки Ковалайнен (1.41,307), а его напарник Льюис Хэмилтон, выигравший днем первую сессию, на этот раз был вторым (1.41,504). Первую тройку замкнул новый чемпион мира Дженсон Баттон на "Брауне" (1.41,541).

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Пилоты "Макларена" заняли две верхние строчки в протоколе второй сессии свободных заездов в рамках 17-го этапа чемпионата "Формулы-1", который проходит на новой трассе в Абу-Даби.

Лучшее время показал финн Хейкки Ковалайнен (1.41,307), а его напарник Льюис Хэмилтон, выигравший в пятницу днем первую сессию, на этот раз был вторым (1.41,504). Первую тройку замкнул новый чемпион мира Дженсон Баттон на "Брауне" (1.41,541).

Четвертым стал Себастьян Феттель из "Ред Булл" (1.41,591), а пятую строчку занял пилот "Тойоты" Камуи Кобаяси (1.41,636), который дебютировал в "Ф-1" на предыдущем этапе в Бразилии.

Как сообщает эмиратское информационное агентство ВАМ, эмиратский Центральный банк по случаю приобщения ОАЭ к "Формуле-1" выпустил памятную монету из чистого золота весом в 313 граммов и диаметром 65 мм. На лицевой стороне крупного золотого сувенира помещены рельефные портреты основателя ОАЭ, первого президента страны, шейха Заида бен Султана Аль-Нахайяна и нынешнего главы эмиратского государства, шейха Халифы бен Заида Аль Нахайяна. На реверсе монеты изображен логотип соревнований.

Сувенирная монета, стоимость которой не называется, станет нумизматическим раритетом. Тираж выпуска составляет всего 100 экземпляров. Она не будет поступать в продажу, отмечает агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала