Рейтинг@Mail.ru
Два крупнейших вуза Хабаровска приостанавливают занятия из-за гриппа - РИА Новости, 30.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два крупнейших вуза Хабаровска приостанавливают занятия из-за гриппа

© РИА Новости / Петр Чернов | Перейти в медиабанкДва крупнейших вуза Хабаровска приостанавливают занятия из-за гриппа
Два крупнейших вуза Хабаровска приостанавливают занятия из-за гриппа
Читать ria.ru в
Крупнейшие вузы Хабаровска - Тихоокеанский госуниверситет и Хабаровская государственная академия экономики и права - с пятницы приостанавливают учебный процесс из-за заболеваемости студентов ОРВИ и гриппом, сообщил РИА Новости представитель министерства образования Хабаровского края.

ХАБАРОВСК, 30 окт - РИА Новости, Лариса Докучаева. Крупнейшие вузы Хабаровска - Тихоокеанский госуниверситет и Хабаровская государственная академия экономики и права - с пятницы приостанавливают учебный процесс из-за заболеваемости студентов ОРВИ и гриппом, сообщил РИА Новости представитель министерства образования Хабаровского края.

"Руководства этих учебных заведений приняли решение приостановить учебный процесс, чтобы не допустить распространения ОРВИ и гриппа среди студентов. Занятия приостановлены на одну неделю", - сказал представитель министерства образования.

По словам собеседника, в крае также приостановлены занятия в девяти средних учебных заведениях - шести техникумах в Хабаровске и одном в Комсомольске-на-Амуре, а также двух профучилищах.

Ранее сообщалось, что школьники Хабаровска и Нанайского района также отправлены на досрочные каникулы. Занятия приостановлены в 324 классах 38 школ края и 11 группах четырех детсадов.

Общий уровень заболеваемости ОРВИ в крае среди всех групп населения превышает эпидпорог на 78,5%.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-центра правительства Хабаровского края, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт ранее подписал распоряжение об усилении мер по недопущению распространения пандемического гриппа на территории Хабаровского края.

"Среди мер - удлинение рабочего дня в поликлиниках. Все больные с температурой должны обслуживаться на дому, для этой работы будут привлекать врачей всех специальностей, врачей-интернов, дополнительный автотранспорт. Также планируется привлечь студентов старших курсов медуниверситета и медицинского колледжа", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что на период подъема заболеваемости ОРВИ в детских поликлиниках отменен прием здоровых детей до трех лет.

"По распоряжению губернатора министерство здравоохранения края и местные органы власти должны обеспечить аптеки необходимым количеством профилактических и лечебных препаратов, дезинфекционных средств и средств индивидуальной защиты - масок", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что, по данным хабаровских аптек, за последнюю неделю спрос на противовирусные препараты увеличился на 56%, на маски - в пять раз, с 4 тысяч до 20 тысяч штук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала