Рейтинг@Mail.ru
Экс-замглавы СБУ Кислинский использовал поддельные документы - РИА Новости, 29.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-замглавы СБУ Кислинский использовал поддельные документы

Читать ria.ru в
Бывший заместитель главы Службы безопасности Украины, в прошлом заместитель главы секретариата президента Андрей Кислинский использовал поддельные документы о получении высшего образования, сообщил на пресс-конференции в четверг руководитель главного управления государственной службы (Главгосслужбы) Украины Тимофей Мотренко.

КИЕВ, 29 окт - РИА Новости, Андрей Лубенский. Бывший заместитель главы Службы безопасности Украины, в прошлом заместитель главы секретариата президента Андрей Кислинский использовал поддельные документы о получении высшего образования, сообщил на пресс-конференции в четверг руководитель главного управления государственной службы (Главгосслужбы) Украины Тимофей Мотренко.

В конце сентября заместитель главы МВД Украины Геннадий Москаль обвинил Кислинского в использовании поддельного диплома Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Москаль обратился к премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой поручить провести соответствующее расследование. Сам Кислинский утверждал, что его диплом настоящий, но в тоже время отказывался рассказать о своей учебе и о том, кто был его преподавателем в университете. Затем министр образования Украины Иван Вакарчук заявил, что Кислинский не учился в Киевском университете и, следовательно, не имеет его диплома. 13 октября президент Украины Виктор Ющенко подписал указ об увольнении Кислинского с должности замглавы СБУ.

"В соответствии с записями в трудовой книжки Кислинского период обучения отсутствует, никакого документального подтверждения поступления, обучения и окончания Киевского национального университета комиссией по проведению служебного расследования не установлено", - сказал Мотренко.

По его словам, диплом об окончании Киевского национального университета имени Шевченко и получение им специальности университетом никогда не изготовлялся и не выдавался студенту Кислинскому. Также, по словам Мотренко, никогда не изготовлялся "вкладыш" к диплому Кислинского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала