Рейтинг@Mail.ru
Медведев: позиции России и Эквадора по многим вопросам совпадают - РИА Новости, 29.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: позиции России и Эквадора по многим вопросам совпадают

Читать ria.ru в
Отношения России и Эквадора за последние годы получили значительный импульс для развития, а позиции двух стран по многим вопросам международной повестки дня совпадают, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, открывая переговоры с эквадорским президентом Рафаэлем Корреа.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Отношения России и Эквадора за последние годы получили значительный импульс для развития, а позиции двух стран по многим вопросам международной повестки дня совпадают, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, открывая в четверг переговоры с эквадорским президентом Рафаэлем Корреа в расширенном составе.

"Мы обменялись с президентом Корреа нашими мнениями о том, как обстоят дела в мире, и пришли к выводу о том, что наши представления о путях международного развития совпадают, мы выступаем за многополярный мир, в котором учитываются интересы всех стран и при этом используются проверенные международные институты", - сказал Медведев.

Российский президент добавил, вырос двусторонний торговый оборот, "который приближается к уже значительной цифре - под миллиард долларов".

По его словам, задача Москвы и Кито заключается в том, чтобы развивать имеющиеся экономические проекты и создавать возможности для реализации новых больших проектов.

Медведев также сообщил, что по итогам переговоров будет подписан целый ряд двусторонних документов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала