Рейтинг@Mail.ru
Шестнадцать саратовских школьников заболели гриппом A/H1N1 - РИА Новости, 29.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шестнадцать саратовских школьников заболели гриппом A/H1N1

Читать ria.ru в
"Лабораторные исследования подтвердили наличие высокопатогенного вируса у семерых детей школы №83, восьмерых учеников из гимназии №1, у одного учащегося лицея гуманитарных наук", - сказал сотрудник территориального управления Роспотребнадзора.

САРАТОВ, 29 окт - РИА Новости, Александр Легкий. Медики выявили вирус гриппа A/H1N1 у 16 саратовских школьников, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник территориального управления Роспотребнадзора.

"Лабораторные исследования подтвердили наличие высокопатогенного вируса у семерых детей школы №83, восьмерых учеников из гимназии №1, у одного учащегося лицея гуманитарных наук", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что дети находятся под медицинским наблюдением, а в школах проводятся профилактические и противоэпидемические мероприятия.

В целом за последнюю неделю в Саратовской области заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями остается на уровне ниже расчетного эпидемического порога на 30,58%.

Всего с начала августа в области зарегистрированы 24 случая заболевания гриппом А/H1N1, из них восемь случаев завоза инфекции из Болгарии и Великобритании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала