Рейтинг@Mail.ru
РЖД создадут картинную галерею, посвященную истории железных дорог - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

РЖД создадут картинную галерею, посвященную истории железных дорог

Читать ria.ru в
Горьковская железная дорога (ГЖД - филиал ОАО "РЖД") в среду обратилась к президенту "Российских железных дорог" (РЖД) Владимиру Якунину с предложением создать галерею из картин, отражающих историю железных дорог в России, Якунин идею поддержал.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 окт - РИА Новости. Горьковская железная дорога (ГЖД - филиал ОАО "РЖД") в среду обратилась к президенту "Российских железных дорог" (РЖД) Владимиру Якунину с предложением создать галерею из картин, отражающих историю железных дорог в России, Якунин идею поддержал.

"Предлагаем создать в Нижнем Новгороде или другом городе экспозицию по истории железных дорог в картинах", - сказал Сергей Козырев, до среды занимавший должность начальника Горьковской железной дороги. В среду глава РЖД объявил о переходе Козырева на другую работу - он возглавит дирекцию, ответственную за транспортное обслуживание Олимпиады в Сочи, а новым начальником ГЖД станет Анатолий Лесун.

По словам Козырева, картины, которые планируется разместить в галерее, в настоящее время находятся в различных депо, на вокзалах и станциях.

"При посещении наших объектов мы видели много картин, написанных замечательными художниками и посвященных железной дороге. Можно эти картины собрать и разместить в этой галерее", - отметил Козырев.

Он подарил одно из полотен Якунину.

Глава РЖД, в свою очередь, заявил: "Вызов принят, галерею будем делать". Он отметил, что подаренная ему в среду картина станет первым экспонатом галереи.

Глава РЖД также пообещал передать в галерею картину, подаренную ему ранее друзьями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала