Буллит Сушинского принес СКА победу над "Барысом" в чемпионате КХЛ - РИА Новости, 26.10.2009

Буллит Сушинского принес СКА победу над "Барысом" в чемпионате КХЛ

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Точный бросок Максима Сушинского в серии послематчевых буллитов принес питерскому СКА победу над астанинским "Барысом" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - 3:2.

По ходу всей встречи питерцы были в роли догоняющих: они уступали 0:1 и 1:2, однако находили в себе силы сравнивать счет и в итоге вырвали победу. Авторами голов у хозяев льда стали Андрей Зюзин (11-я минута матча) и Алексей Яшин (35). У "Барыса" отличились Евгений Рымарев (3) и Максим Спиридонов (31).

Овертайм результата не принес, а в серии буллитов СКА реализовал два броска из трех (отличились Сушинский и Сергей Зубов), а "Барыс" - только один (Йозеф Штумпел). В итоге победный гол был записан на Сушинского.

СКА набрал 43 очка и продолжает лидировать в Западной конференции. "Барыс" с 31 очком делит 4-5 места на Востоке с нижнекамским "Нефтехимиком".