Рейтинг@Mail.ru
На месте падения "небесного объекта" в Латвии - РИА Новости, 26.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На месте падения "небесного объекта" в Латвии

Читать ria.ru в

В районе городка Мазсалаца в Валмиерском районе Латвии в воскресенье упал метеорит. В результате падения образовался кратер шириной 20 и глубиной 10 метров, люди не пострадали.

© РИА Новости / Виталий Безруких | Перейти в медиабанкВпрочем, неизвестно, на сколько затянутся исследования неопознанного "небесного объекта", упавшего в Латвии. Загадку Тунгусского метеорита, упавшего на землю более 100 лет назад, не могут разгадато до сих пор. На фото: место падения Тунгусского метеорита в районе реки Подкаменная Тунгуска.
Сто лет назад Тунгусский метеорит упал в районе реки Подкаменная Тунгуска
Впрочем, неизвестно, на сколько затянутся исследования неопознанного "небесного объекта", упавшего в Латвии. Загадку Тунгусского метеорита, упавшего на землю более 100 лет назад, не могут разгадато до сих пор. На фото: место падения Тунгусского метеорита в районе реки Подкаменная Тунгуска.
1 из 2
© РИА Новости / Виталий Безруких | Перейти в медиабанкВысказывалось более сотни самых разных гипотез того, что произошло в тунгусской тайге: от взрыва болотного газа до крушения инопланетного корабля. Предполагали также, что н Землю мог упасть железный или каменный метеорит с включением никелистого железа; ледяное ядро кометы; неопознанный летающий объект, звездолет; гигантская шаровая молния; метеорит с Марса, трудно отличимый от земных пород. На фото: тайга в районе падения Тунгусского метеорита в районе реки Подкаменная Тунгуска.
Сто лет назад Тунгусский метеорит упал в районе реки Подкаменная Тунгуска
Высказывалось более сотни самых разных гипотез того, что произошло в тунгусской тайге: от взрыва болотного газа до крушения инопланетного корабля. Предполагали также, что н Землю мог упасть железный или каменный метеорит с включением никелистого железа; ледяное ядро кометы; неопознанный летающий объект, звездолет; гигантская шаровая молния; метеорит с Марса, трудно отличимый от земных пород. На фото: тайга в районе падения Тунгусского метеорита в районе реки Подкаменная Тунгуска.
2 из 2
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала