Последний матч Хуанде Рамоса в качестве главного тренера ЦСКА - РИА Новости, 03.09.2019

Последний матч Хуанде Рамоса в качестве главного тренера ЦСКА

В воскресенье, 25 октября, испанский специалист Хуанде Рамос провел свой последний матч в качестве главного тренера футбольного клуба ЦСКА. Самые зрелищные моменты матча с "Москвой" - в фотоленте, подготовленной спортивным отделом РИА Новости.

В воскресенье, 25 октября, испанский специалист Хуанде Рамос провел свой последний матч в качестве главного тренера футбольного клуба ЦСКА. Армейцы в рамках http://sport.rian.ru/trend/rfpl_26_25102009/ target=_blank>26-го тура чемпионата России по футболу

встречались с "Москвой". На фото: защитник ЦСКА Василий Березуцкий и нападающий "Москвы" Игорь Стрелков (слева направо) ведут борьбу за мяч.
1 из 9

на 10-й минуте. Затяжная атака "Москвы" завершилась точным ударом высокорослого хавбека Дмитрия Тарасова (на фото слева) - сначала с правого фланга навесил Александр Самедов, но Игорь Стрелков до мяча не допрыгнул, потом слева попытку подачи повторил Алексей Ребко, и Тарасов без сопротивления отправил головой мяч в ворота Игоря Акинфеева.
2 из 9
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк

Буквально через минуту "горожане" могли удвоить преимущество, однако удар Самедова из пределов штрафной принял на себя Сергей Игнашевич. Армейцы сразу "проснулись" и заработали право на штрафной в опасной близости от ворот соперника. Карвальо бил в левый от себя угол, мяч ударился в перекладину ворот Юрия Жевнова, но отлетел в поле. На фото: полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин бьет по мячу.

Евгений Алдонин

3 из 9

На 20-й минуте 88-й номер "Москвы" заработал 11-метровый - судья матча Альмир Каюмов без колебаний указал на "точку" после столкновения Эдгараса Чеснаускиса с Акинфеевым, который не рассчитал с выходом и удостоился еще и желтой карточки. Алексей Ребко привел приговор в исполнение, сильно пробив по центру - 2:0.

Игровой момент матча ЦСКА (Москва) - Москва (Москва)

4 из 9

Армейцы вновь стали усиливать давление на ворота Юрия Жевнова (на фото в прыжке) - в центре штрафной Айзек Окоронкво лишь на долю секунды опередил Томаша Нецида после паса низом с фланга. ЦСКА заработал штрафной метрах в 30 от ворот - автор гола Тарасов грубо снес Карвальо, за что получил "горчичник", однако подачу бразильца в прыжке кулаками выбил Жевнов. "Горожане" также не смогли выжать ничего из ответного штрафного - мяч после удара-прострела Самедова легко забрал Акинфеев. Армейцы использовали скорость Красича, но защитники "Москвы" - прежде всего Окоронкво - действовали уверенно.

Игровой момент матча ЦСКА  - Москва

5 из 9

Апофеозом абсолютного беспорядка в обороне ЦСКА стал третий мяч на 39-й минуте. Очередной угловой с левого фланга подал Самедов, Александр Епуряну без сопротивления принял мяч у границы вратарской площади на правом краю, обработал его и отправил в ближний угол ворот Акинфеева - 3:0.

Игорь Акинфеев

6 из 9

На перерыв футболисты ЦСКА ушли под оглушительный свист трибун, заполненных примерно на четверть. На фото: президент клуба ФК ЦСКА Евгений Гинер на трибуне стадиона "Лужники".

Президент клуба ФК ЦСКА Евгений Гинер

7 из 9

Активностью у армейцев вновь отличался Милош Красич (на фото), но его решение сделать после прохода передачу из убойной позиции вызвало смех на трибунах. В следующий раз серб добился своего: вырезанный пас нашел голову Томаша Нецида, который высветил свое имя на табло на 84-й минуте - http://sport.rian.ru/soccer/20091025/190509262.html target=_blank>3:1

.
Милош Красич

.
8 из 9

"Москва" (на фото) набрала 44 очка и поднялась на четвертое место, опередив ЦСКА (43) и "Локомотив" (42). Команда Миодрага Божовича (на фото) не проигрывает четыре тура кряду, тогда как армейцы теряют очки второй раз подряд.