Рейтинг@Mail.ru
Обама вновь обещает поддержать американский малый бизнес - РИА Новости, 24.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама вновь обещает поддержать американский малый бизнес

Читать ria.ru в
Барак Обама вновь обещает поддержать малый бизнес своей страны. Он видит главной задачей администрации создать условия для кредитования тех, кто сейчас больше всего в этом нуждается, - бизнесу, от которого зависит благосостояние американских семей, жизнь сообществ и создание рабочих мест по всей стране.

ВАШИНГТОН, 24 окт - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама вновь обещает поддержать малый бизнес своей страны.

"На прошлой неделе я призвал конгресс увеличить максимальный размер кредитов, предоставляемых Ассоциацией малого бизнеса для того, чтобы предприниматели могли начать дело и развивать его. Я также объявил, что правительство предпримет дополнительные шаги в рамках нашего Плана по обеспечению финансовой стабильности, направленные на то, чтобы сделать такие кредиты доступными для клиентов малых и региональных банков. Именно эти банки знают лично своих заемщиков, дают им кредиты и видят, как развивается их бизнес", - сказал Обама в еженедельном радио- и интернет-обращении к нации.

Он видит главной задачей администрации создать условия для кредитования тех, кто сейчас больше всего в этом нуждается, - бизнесу, от которого зависит благосостояние американских семей, жизнь сообществ и создание рабочих мест по всей стране.

"Мы сделали осуществление "Плана финстабильности" приоритетом в тот момент, когда многие крупные банки были в коллапсе, а кредитный рынок был фактически заморожен. Кризис привел к тому, что многие люди не могли взять кредит, чтобы купить машину, дом или заплатить за обучение в колледже. Идея этого плана состояла в том, чтобы прекратить сползание экономики в депрессию. К счастью, это сработало", - отметил Обама.

По его словам, администрация сосредоточится на том, чтобы сделать кредиты более доступными для всех потребителей, в том числе для крупного бизнеса. Но крупные банки, сказал Обама, уже сейчас должны подумать о том, чтобы прийти на выручку малому бизнесу и предложить ему кредитные продукты.

"Сейчас время для этих банков выполнить свой долг и помочь воссозданию экономики, созданию более безопасной финансовой системы и повышению прозрачности финансового сектора", - отметил Обама.

В четверг президент США заявил, что попросил Конгресс увеличить максимальный размер ссуд для малого бизнеса с двух до пяти миллионов долларов. По его словам, эти кредиты поддержат представителей малого бизнеса и франчайзеров. Президент заверил, что большинство кредитов банки будут выдавать не крупным корпорациям, а частным предпринимателям. Президент напомнил, что именно малому бизнесу США обязаны созданием более чем 65% рабочих мест в последнее десятилетие, а более половины американцев работают в частном секторе.

Малый бизнес в США наиболее сильно пострадал в результате мирового экономического кризиса. С середины 2007 года до конца 2008 года более 2,4 миллиона человек, занятых в малом бизнесе, потеряли работу. Главным образом малые предприятия разорялись из-за того, что не были в состоянии срочно вернуть банковские ссуды, взятые на развитие бизнеса, а банки перестали предоставлять кредиты на выгодных условиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала