Рейтинг@Mail.ru
Медведев в организации Универсиады-2013 надеется на спортфедерации - РИА Новости, 23.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев в организации Универсиады-2013 надеется на спортфедерации

Читать ria.ru в
"Уверен, что проведем Универсиаду -2013 хорошо, особенно если уважаемые здесь руководители международных федераций нам немножко помогут", - сказал президент РФ Дмитрий Медведев.

КАЗАНЬ, 23 окт - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев уверен в успешном проведении Универсиады 2013 года в Казани и рассчитывает на помощь международных спортивных организаций в этом деле.

"То, что мы получили право проводить Универсиаду в 2013 году, уж точно не является случайным. Уверен, что проведем ее хорошо, особенно если уважаемые здесь руководители международных федераций нам немножко помогут", - сказал Медведев на встрече с руководителями международных спортивных организаций в Казани в пятницу.

Президент РФ сообщил, что Россия готова к кооперации с международными спортивными организациями на всех уровнях, в том числе на уровне правительства, отечественных спортивных ассоциаций и Олимпийского комитета по всем вопросам развития спорта, в частности, взаимодействия на международном уровне в этом вопросе.

"Это касается всех вопросов, начиная с развития современных технологий в спорте и заканчивая такими тонкими и в то же время очень важными вопросами, в том числе и для РФ, как антидопинговая политика", - сказал он.

Медведев напомнил, что после встречи с руководителями международных спортивных организаций днем в пятницу на открытии Всероссийского спортивного форума "Россия - спортивная держава" провел заседание Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта.

"Россия так устроена, что если по какому-то вопросу не уделяют внимания на самом верху, как правило, ничего не получается. Может быть, лет через 50 не потребуется президентского внимания, но до достижения этого состояния надеюсь, что мы сможем с вами регулярно встречаться по этому вопросу (о развитии спорта)", - сказал глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала