Рейтинг@Mail.ru
Учителям спортшкол, которые могут перейти к Минспорту, сохранят льготы - РИА Новости, 23.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учителям спортшкол, которые могут перейти к Минспорту, сохранят льготы

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству заняться вопросами сохранения стажа и привилегий для преподавателей в спортивных школах, которые могут быть переданы в ведение министерства спорта, туризма и молодежной политики.

КАЗАНЬ, 23 окт - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству заняться вопросами сохранения стажа и привилегий для преподавателей в спортивных школах, которые могут быть переданы в ведение министерства спорта, туризма и молодежной политики.

"Вы считаете правильным и разумным передать спортивные школы из ведения органов народного образования в ведение органов, которые ведают спортом. Я против этого тоже не возражаю, тем более, что ко мне были подобные обращения, но если вас волнует вопрос о льготах для педагогов, то, мне кажется, с учетом того, что это не увеличивает затрат на систему, это можно было бы решить в рамках правительства и ваших ведомственных документов - и вопросы стажа, и вопросы дополнительных выплат, сохранив их на том же уровне, на каком они существуют для учителей и тренеров, которые работают в другой системе", - сказал президент на заседании Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта в пятницу, комментируя доклад главы Минобрнауки Андрея Фурсенко.

В свою очередь, Фурсенко сообщил, что не стремится к передаче всех спортивных школ в ведение органов, занимающихся спортом.

"В ряде случаев, когда это целесообразно, мы готовы это сделать. Что касается этих актов (о сохранении привилегий для преподавателей), то это вопрос не только наш и наших коллег из министерства спорта, но и министерства, которое занимается трудовыми отношениями", - сказал он.

"Вам чего не хватает, поручения? Давайте, я дам такое поручение", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала