Рейтинг@Mail.ru
Автотрасса под Красноярском частично открыта, начался пропуск фур - РИА Новости, 23.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автотрасса под Красноярском частично открыта, начался пропуск фур

© РИА Новости / Александр Сибиряков | Перейти в медиабанкНа месте дорожно-транспортного происшествия на 145-м километре трассы Красноярск – Енисейск
На месте дорожно-транспортного происшествия на 145-м километре трассы Красноярск – Енисейск
Читать ria.ru в
Федеральная трасса М-53 Байкал в 340 километрах от Красноярска, которая с 18 октября была закрыта из-за неудачного ремонта дорожного полотна, с утра пятницы частично восстановлена, начался пропуск грузовых фур.

КРАСНОЯРСК, 23 окт - РИА Новости. Федеральная трасса М-53 Байкал в 340 километрах от Красноярска, которая с 18 октября была закрыта из-за неудачного ремонта дорожного полотна, с утра пятницы частично восстановлена, начался пропуск грузовых фур, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы краевого ГИБДД Евгений Арнаутов.

"Сегодня с утра движение для автомобилей частично открыто. Пропускная способность пока небольшая, порядка 50 машин в час. В данный момент пробка сократилась. На трассе находится с обеих сторон (с западного и восточного направления) порядка 150-160 автомобилей. Продолжаются работы по укладке железобетонных плит", - сказал Арнаутов.

"В нашу пользу играют погодные условия. Прекратился мокрый снег, установилась минусовая температура. Однако давать точные прогнозы, когда движение восстановится полностью, пока рано", - подчеркнул он. По его словам, разрушенный участок федеральной автотрассы в Нижнеингашском районе Красноярского края, по данным на утро пятницы, полностью так и не восстановлен.

Пробка образовалась на участке федеральной трассы М-53 Байкал с 1127 по 1133 километр. Мероприятия по реконструкции дороги начались 18 октября. Чтобы обеспечить пропускной режим, сделан объезд данного участка, на котором пропускная способность невысокая (от 10 до 20 большегрузных автомобилей в сутки).

Как сообщил РИА Новости водитель одной из фур Михаил Лавриненко с места по телефону, "за сутки с западной стороны пропустили порядка 50 машин, с восточной - 20. Пробка действительно уменьшилась".

В настоящее время на участке работают более 30 единиц строительной техники, работы ведутся круглосуточно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала