Рейтинг@Mail.ru
Французского сотрудника Красного Креста похитили в Дарфуре - РИА Новости, 22.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французского сотрудника Красного Креста похитили в Дарфуре

Читать ria.ru в
Инцидент произошел рядом с административным центром штата Западный Дарфур городом Эль-Генейна неподалеку от границы с Чадом.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Группа вооруженных лиц в суданском регионе Дарфур в четверг похитила французского сотрудника Международного комитета Красного Креста (МККК) Готье Лефевра (Gauthier Lefevre), сообщается на сайте гуманитарной организации.

Инцидент произошел рядом с административным центром штата Западный Дарфур городом Эль-Генейна неподалеку от границы с Чадом.

Организация подчеркивает, что автомобиль, на котором Лефевр возвращался в город, носил четко выраженную символику МККК.

Представители МККК заявляют, что не имеют никаких сведений о личности похитителей, а также их мотивах, и призывают к скорейшему освобождению своего коллеги.

Два дня назад британская страховая компания Hiscox опубликовала рейтинг, согласно которому в заложники в иностранных государствах чаще всего попадают китайцы, французы и немцы. По мнению компании, французы оказались на втором месте в рейтинге в силу трех факторов.

В частности, на территории различных стран находится большое количество французских предприятий, на которых работают граждане этой страны, например, в странах африканского континента. Кроме того, французы посылают свои гуманитарные миссии в зоны конфликтов, такие как Руанда, Дарфур и Йемен. Но самое главное, как отмечает представитель Hiscox, "французы немного храбрее остальных и более простодушны", да и к тому же они менее осторожны, чем, например, американцы, приезжающие за границу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала