Рейтинг@Mail.ru
Дзюдоистка Донгузашвили выиграла золото чемпионата России - РИА Новости, 22.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дзюдоистка Донгузашвили выиграла золото чемпионата России

Читать ria.ru в
В категории свыше 78 килограммов Теа Донгузашвили из Санкт-Петербурга в непростом поединке одолела чемпионку Европы Елену Иващенко (Омск). Бронзу завоевали Полина Белоусова и Наталья Соколова.

НАЛЬЧИК, 22 окт - РИА Новости. Бронзовый призер Олимпиады-2004 Теа Донгузашвили выиграла золотую медаль чемпионата России по дзюдо, который стартовал в четверг в Нальчике.

В первый день турнира были разыграны четыре комплекта медалей - по два среди мужчин и женщин. В категории свыше 78 килограммов Донгузашвили из Санкт-Петербурга в непростом поединке одолела чемпионку Европы Елену Иващенко (Омск). Бронзу завоевали Полина Белоусова и Наталья Соколова.

В весовой категории до 78 килограммов у женщин сильнейшей стала Наталья Казанцева из Омска, которая в финале одолела москвичку Анастасию Дмитриеву. Бронзовые награды достались Алене Качеровской из Волгограда и Анастасии Губадовой из Челябинска.

"Первый день соревнований среди женщин не принес никаких сюрпризов", - сказал РИА Новости главный тренер женской сборной России Анатолий Рахлин.

В соревнованиях мужчин в весовой категории до 100 килограммов победу одержал Асхаб Костоев из Челябинска, который в финале оказался сильнее Магомеда Магомедова из Дагестана. На третью ступень пьедестала почета поднялись представитель Южного федерального округа Давид Битиев и Вячеслав Михайлин из Москвы.

В самой престижной весовой категории свыше 100 килограммов золото выиграл 22-летний Сослан Джанаев из Владикавказа, который в упорной борьбе одолел Сергея Прокина, представлявшего Центральный федеральный округ. Бронзовые медали завоевали москвич Олег Хорпяков и Алексей Гладков из Санкт-Петербурга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала