Норвежский хет-трик ознаменовал шестое поражение подряд "Витязя" в КХЛ - РИА Новости, 21.10.2009

Норвежский хет-трик ознаменовал шестое поражение подряд "Витязя" в КХЛ

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. "Салават Юлаев" нанес поражение "Витязю", которое стало для подмосковной команды шестым подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), хет-трик оформил норвежский форвард уфимцев Патрик Торесен.

Матч в Уфе завершился со счетом 6:1.Торесен, имеющий опыт выступления в НХЛ, свои шайбы забрасывал на 36-й, 41-й и 55-й минутах встречи. Почин скандинава поддержали Максим Кондратьев (19-я минута), Руслан Нуртдинов (34) и Дмитрий Калинин (51). В составе "Витязя" отличился Виктор Бобров (21).

"Салават" набрал 37 очков и лишь на балл отстает от магнитогорского "Металлурга, возглавляющего Восточную конференцию; впрочем, у уральцев две игры в запасе. "Витязь" с 16 очками занимает последнее место на Западе.