Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассчитывает на инвестиции компаний РФ на внутреннем рынке - РИА Новости, 21.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев рассчитывает на инвестиции компаний РФ на внутреннем рынке

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что рассчитывает на активные инвестиции российских компаний на внутреннем рынке.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что рассчитывает на активные инвестиции российских компаний на внутреннем рынке.

"Мы понимаем, что вы часто, особенно в тот период, когда все было более-менее спокойно, делали вложения в иностранный бизнес, в передовые иностранные компании: промышленные, финансовые, торговые, медийные, спортивные, и, в общем, это не плохо", - сказал он в среду на встрече с руководством РСПП.

"Мы - я в данном случае говорю и о государстве, и об обществе - вправе ожидать такой же активности и на внутреннем рынке", - заявил президент.

"Капиталы, которые зарабатываются в нашей стране, должны в значительной мере помещаться внутри страны", - подчеркнул он.

Во встрече принимают участие более 30 предпринимателей, в частности, председатель "Внешэкономбанка" Владимир Дмитриев, президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов, председатель правления "Роснефти" Сергей Богданчиков и глава "Банка ВТБ" Андрей Костин, гендиректор "Русского алюминия" Олег Дерипаска, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, председатель общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Борис Титов, председатель Совета директоров "Альфа-Групп" Михаил Фридман, президент РСПП Александр Шохин.

Кроме того, во встрече также принимают участие вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин, помощник президента РФ Аркадий Дворкович и глава министерства экономического развития Эльвира Набиуллина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала