Рейтинг@Mail.ru
ФК "Нижний Новгород" отрицает причастность к договорным играм - РИА Новости, 21.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Нижний Новгород" отрицает причастность к договорным играм

Читать ria.ru в
Руководство футбольного клуба "Нижний Новгород" считает необоснованными подозрения в том, что матч с "Анжи" носил договорной характер, сообщил РИА Новости исполнительный директор клуба Денис Маслов.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 окт - РИА Новости, Сергей Астафьев. Руководство футбольного клуба "Нижний Новгород" считает необоснованными подозрения в том, что матч с "Анжи" носил договорной характер, сообщил РИА Новости исполнительный директор клуба Денис Маслов.

По данным газеты "Время новостей", УЕФА направил в адрес Российского футбольного союза (РФС) список шести матчей российской премьер-лиги и первого дивизиона, спортивный характер которых вызывает сомнения. Как отмечает газета, подозрения УЕФА основаны на анализе данных букмекерских контор и собственной оперативной информации. В "черном списке" фигурирует матч первого дивизиона "Анжи" - ФК "Нижний Новгород", который состоялся 26 июля и закончился со счетом 4:0, пишет издание.

"Со счетом 4:0 матчи не сдаются. Если УЕФА считает этот матч договорным, пусть сама с этим и разбирается", - сказал собеседник агентства.

По словам Маслова, никаких действий в связи с этими подозрениями руководство ФК "Нижний Новгород" предпринимать не собирается.

Агентство Bloomberg в конце сентября сообщало, что специальная комиссия УЕФА по выявлению договорных матчей приступила к расследованию восьми игр квалификационных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы текущего сезона, в том числе с участием команд из России, Венгрии и Греции.

В Российском футбольном союзе в конце сентября заявляли, что не видят причин подозревать российские клубы в нечестной игре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала