Рейтинг@Mail.ru
Предъявлено обвинение по делу о трагедии на дискотеке в Первоуральске - РИА Новости, 19.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предъявлено обвинение по делу о трагедии на дискотеке в Первоуральске

Читать ria.ru в
Следователи предъявили обвинение директору ночного клуба "Голливуд" в Первоуральске, где в толпе на дискотеке в марте 2009 года погибли четыре человека, сообщает в понедельник СКП РФ по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 окт - РИА Новости. Следователи предъявили обвинение директору ночного клуба "Голливуд" в Первоуральске, где в толпе на дискотеке в марте 2009 года погибли четыре человека, сообщает в понедельник СКП РФ по Свердловской области.

Поздно вечером 21 марта у входа на дискотеку собралось около 200 человек. Организаторы объявили, что первые полчаса вход в зал будет бесплатным. В результате у дверей началась давка, во время которой погибли три школьницы и взрослый мужчина, восемь человек получили ранения.

"По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 и части 3 статьи 238 УК РФ (причинение смерти по неосторожности и оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекших смерть двух или более лиц)", - говорится в сообщении.

Эти статьи предусматривают ограничение свободы до пяти лет или лишение свободы на тот же срок и лишение свободы от четырех до десяти лет.

Следственные действия по делу продолжаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала