Российские гимнасты довольствовались двумя бронзами на ЧМ-2009 - РИА Новости, 18.10.2009

Российские гимнасты довольствовались двумя бронзами на ЧМ-2009

© REUTERS / Toby MelvilleСпортивная гимнастика
Спортивная гимнастика
Мыздрикова набрала 14,275 балла и уступив 0,025 бронзовому призеру - китаянке Суй Ли. Второе место заняла австралийка Лорен Митчелл - 14,550 балла, а чемпионкой мира при поддержке родных трибун стала британка Элизабет Твиддл - 14,650.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Российская спортсменка Анна Мыздрикова остановилась всего в шаге от пьедестала почета на чемпионате мира по спортивной гимнастике, завершившемся в воскресенье в Лондоне. В вольных упражнениях Анна заняла четвертое место, а сборная России завершила соревнования с двумя бронзовыми наградами.

У мужчин две последние медали чемпионата мира завоевали китайские спортсмены. В упражнениях на брусьях первенствовал Ван Гуанин - 15,975 баллов, а серебряным призером стал его соотечественник Фен Чже - 15,775. Бронзовая медаль досталась японцу Танаке Казухито - 15,500 балла. В упражнениях на перекладине победу одержал Цзоу Кай - 16,150 балла. Серебро завоевал Эпке Зондерланд из Нидерландов - 15,825, а бронза на счету итальянца Игора Кассины - 15,625.

Общекомандный зачет, как и два года назад в немецком Штутгарте, выиграла сборная Китая. На счету спортсменов Поднебесной шесть золотых, две серебряных и одна бронзовая награда. Второе место заняла команда США, завоевавшая два золота, одно серебро и две бронзы. Замкнула тройку лидеров сборная Румынии с двумя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалью.

Команда России, завоевавшая две бронзы, расположилась в итоговой таблице на 11-м месте. Обладателями медалей ЧМ-2009 стали Юрий Рязанов (многоборье) и Антон Голоцуцков (опорный прыжок).