Три шайбы Овечкина помогли "Вашингтону" переиграть "Нэшвилл" в НХЛ - РИА Новости, 18.10.2009

Три шайбы Овечкина помогли "Вашингтону" переиграть "Нэшвилл" в НХЛ

© REUTERS / Christinne Muschi Нападающий Алексей Ковалев (в центре) и хоккеисты "Оттавы"
Нападающий  Алексей Ковалев (в центре) и хоккеисты Оттавы

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Три гола российского форварда "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина принесли его команде победу над "Нэшвиллом" в серии буллитов в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Поединок в Вашингтоне завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев. Овечкин дважды отличился в первом периоде, однако "хищники" отыгрались уже во втором благодаря точным броскам Ши Вебера и Джей Пи Дюмона. В серии послематчевых буллитов Овечкин стал единственным автором шайбы. Несмотря на то что формально россиянин не оформил хет-трик, болельщики выбросили на лед множество кепок.

Голкипер столичной команды Семен Варламов впервые отразил все три броска в серии буллитов.

Алексей Ковалев, сменивший "Монреаль" на "Оттаву", огорчил свою бывшую команду, а также сделал результативную передачу, став третьей звездой встречи, завершившейся со счетом 3:1 в пользу "Сенаторов".

Гол и передача защитника Сергея Гончара помогли "Питтсбургу" дома разгромить "Тампу" - 4:1.