Голы Овечкина и Семина принесли победу "Вашингтону" над "Сан-Хосе" - РИА Новости, 16.10.2009

Голы Овечкина и Семина принесли победу "Вашингтону" над "Сан-Хосе"

Александр Семин огорчил своего соотечественника голкипера "Акул" Евгения Набокова в первом периоде, а Александр Овечкин забросил две шайбы с интервалом в 28 секунд во второй 20-минутке.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Три гола российских форвардов - дубль Александра Овечкина и шайба Александра Семина - принесли победу "Вашингтону" со счетом 4:1 над "Сан-Хосе" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Семин огорчил своего соотечественника голкипера "Акул" Евгения Набокова в первом периоде, а Овечкин забросил две шайбы с интервалом в 28 секунд во второй 20-минутке. После этих голов на счету "Александра Великого" стало 7 голов в семи матчах "Кэпиталз" в нынешнем чемпионате.

Два "сухих" периода в составе "Вашингтона" провел молодой российский голкипер Семен Варламов, заменивший в первом перерыве в воротах команды Жозе Теодора, повредившего спину. За отведенное ему игровое время Варламов сумел отразить все 15 бросков соперников.

Результаты остальных матчей четверга в НХЛ:

"Детройт" - "Лос-Анджелес" - 5:2. Центрфорвард хозяев Павел Дацюк не играл из-за травмы "верхней части туловища".

"Монреаль" - "Колорадо" - 2:3.

"Оттава" - "Тампа" - 7:1. Счет в матче открыл форвард хозяев Алексей Ковалев, а хет-триком отметился Милан Михалек. Защитник "Оттавы" Антон Волченков (2 передачи) стал третьей звездой матча.

"Нэшвилл" - "Чикаго" - 1:3.

"Финикс" - "Сент-Луис" - 3:2 ОТ. Голкипер Илья Брызгалов в составе хозяев отразил 22 броска соперников из 24.