Победная серия "Авангарда" в чемпионате КХЛ прервалась в Новосибирске - РИА Новости, 15.10.2009

Победная серия "Авангарда" в чемпионате КХЛ прервалась в Новосибирске

Основное время матча "Авангарда" с "Сибирью" завершилось со счетом 4:4. Овертайм голов не принес, а в серии буллитов дополнительное очко хозяевам принес Дмитрий Тарасов.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Омский "Авангард" проиграл по буллитам новосибирской "Сибири" в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), это поражение стало для "ястребов" первым за последние пять матчей.

Основное время поединка в Новосибирске завершилось со счетом 4:4. В первом периоде дубль оформил Михаил Анисин, отличившийся на 2-й и 20-й минутах, в промежутке между этими шайбами свой фамилию зажег на табло Леош Чермак (6).

Во второй 20-минутке Антон Курьянов (39) размочил вратаря "Сибири" Томаса Лоусона, а в третьем периоде погоня "ястребов" увенчалась успехом. На гол Константина Алексеева (49) "Авангард" ответил точными бросками Александра Свитова (47), Дмитрия Власенкова (55) и Лассе Кукконена (58), реализовавшего большинство.

Овертайм голов не принес, хотя "Авангард" получил еще одну возможность использовать лишнего. В серии буллитов дополнительное очко хозяевам принес Дмитрий Тарасов.

В активе "Авангарда" 26 очков, от лидера дивизиона Чернышева - уфимского "Салавата Юлаева" - омичей отделяет два балла при игре в запасе. "Сибирь" в 15 матчах набрала 15 очков.