Рейтинг@Mail.ru
Взрыв в Кишиневе осуществил не профессионал - вице-спикер - РИА Новости, 15.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв в Кишиневе осуществил не профессионал - вице-спикер

© Илья ПиталевВзрыв в Кишиневе осуществил не профессионал - вице-спикер
Взрыв в Кишиневе осуществил не профессионал - вице-спикер
Читать ria.ru в
Вице-спикер парламента Молдавии от Демократической партии Александр Стояногло считает, что взрыв, который произошел в среду поздно вечером на центральной площади Кишинева, мог быть или каким-то недоразумением, либо это не совсем обдуманные действия неких молодых людей.

КИШИНЕВ, 15 окт - РИА Новости, Владимир Новосадюк. Вице-спикер парламента Молдавии от Демократической партии Александр Стояногло считает, что взрыв, который произошел в среду поздно вечером на центральной площади Кишинева, мог быть или каким-то недоразумением, либо это не совсем обдуманные действия неких молодых людей.

Правоохранительные органы Молдавии ведут поиск человека, взорвавшего боевую гранату РГ-42 наступательного типа в среду в 23.05 в 20 метрах от арки Победы на центральной площади. За медицинской помощью обратились 36 человек, получившие ранения в результате взрыва. Заместитель министра внутренних дел Молдавии генерал Валентин Зубик сообщил РИА Новости, что правоохранительные органы рассматривают версии теракта, хулиганства или неосторожное обращение с гранатой.

"По способу исполнения эти действия никак нельзя назвать профессиональными",- заявил в четверг РИА Новости Стояногло, который до своей парламентской деятельности некоторое время занимал должность заместителя генерального прокурора Молдавии.

"Меньше всего я хотел бы этот факт политизировать", - сказал он.

"Надеюсь, что правоохранительные органы в ближайшее время определят источники взрыва, возможный круг людей, которые к этому причастны", - отметил он.

По мнению Стояногло, "в любом случае, для нас это очень серьезный сигнал".

"Это еще раз подтверждает, что и правоохранительная система страны, и Служба безопасности должны быть начеку во время проведения таких массовых мероприятий, как вчерашнее празднование Дня города, на которое на центральной площади Кишинева собралось более 40 тысяч человек".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала