Португалия стала второй и сыграет в стыковых матчах за путевку на ЧМ - РИА Новости, 15.10.2009

Португалия стала второй и сыграет в стыковых матчах за путевку на ЧМ

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Сборная Португалии в завершающем матче отборочного турнира чемпионата мира-2010 на своем поле разгромила со счетом 4:0 Мальту и финишировала второй в первой группе, завоевав право продолжить борьбу за путевку на мундиаль в стыковых матчах.

Нани открыл счет на 15-й минуте встречи, а на исходе первого тайма Симау удвоил результат. Третий мяч в ворота гостей на 52-й минуте забил Мигель Велозу, а окончательный счет матча на 90-й минуте установил Эдиньо.

Португалия набрала 19 очков и заняла второе место в группе - вслед за досрочно забронировавшей билет в ЮАР Данией (итоговый результат - 21 балл), в последнем туре уступившей на своем поле Венгрии (0:1). Третье место в группе заняла Швеция, дома разгромившая Албанию (4:1) и отставшая от португальцев на одно очко.

Соперник португальцев по стыковым матчам будет определен 19 октября.