Швейцария вышла в финал ЧМ-2010, Греция сыграет в стыковых матчах - РИА Новости, 15.10.2009

Швейцария вышла в финал ЧМ-2010, Греция сыграет в стыковых матчах

© REUTERS / John KolesidisСборная Швейцарии празднует победу над Грецией в отборочном матче ЧМ-2010
Сборная Швейцарии празднует победу над Грецией в отборочном матче ЧМ-2010

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Сборная Швейцарии стала победителем отборочного турнира чемпионата мира-2010 во второй группе и вышла в финальную часть соревнования, а занявшая второе место Греция продолжит борьбу за путевку на мундиаль в стыковых матчах.

Швейцарцы в среду в заключительном матче отборочного цикла на своем поле сыграли вничью с Израилем (0:0) и набрали 21 очко, выиграв групповой турнир. Греки также дома победили Люксембург (2:1) и с 20 баллами финишировали вторыми.

Первый мяч на 30-й минуте забил Вассилис Торосидис, а спустя три минуты Теофанис Гекас во второй раз поразил ворота соперника. На исходе матча защитник греков Авраам Пападопулос отправил мяч в свои ворота, сделав счет 2:1.

Греческая сборная поспорит за путевку на чемпионат мира в стыковых матчах, которые состоятся 14 и 18 ноября. Соперник греков определится 19 октября.