"Ак Барс" на выезде обыграл "Автомобилист" в чемпионате КХЛ - РИА Новости, 14.10.2009

"Ак Барс" на выезде обыграл "Автомобилист" в чемпионате КХЛ

Счет в середине второго периода открыл Дмитрий Казионов, реализовав на 29-й минуте численное большинство. На 47-й минуте встречи казанцы удвоили результат, вновь удачно сыграв в неравных составах. Автором гола в большинстве стал Нико Капанен.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Казанский "Ак Барс" одержал гостевую победу над "Автомобилистом" из Екатеринбурга в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - 3:1.

"Автомобилисту" удалось отыграть одну шайбу - на 51-й минуте отличился Андрей Субботин. В концовке встречи хозяева заменили вратаря шестым полевым игроком, но поплатились за это третьей пропущенной шайбой - пустые ворота за минуту до окончания третьего периода поразил Алексей Бадюков.

В итоге "Ак Барсу" удалось прервать серию из трех поражений. И если до матча с "Автомобилистом" он находился вне зоны плей-офф, то теперь, набрав 19 очков, он переместился на 6-е место в Западной конференции. У "Автомобилиста" осталось 13 очков.