Дубль Кокорина принес российской молодежке победу над Молдавией - РИА Новости, 14.10.2009

Дубль Кокорина принес российской молодежке победу над Молдавией

Первый мяч форвард московского "Динамо" провел на пятой минуте встречи, а второй - на 41-й. Между голами Кокорина ворота гостей поразил Евгений Баляйкин на 38-й минуте.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Два мяча нападающего Александра Кокорина принесли молодежной сборной России по футболу победу со счетом 3:1 над командой Молдавии в отборочном матче чемпионата Европы-2011, состоявшемся в подмосковных Химках.

Во втором тайме игрок гостей Дмитрий Ворнишел на 62-й минуте сократил разрыв в счете, воспользовавшись невыразительной игрой на выходе российского голкипера Сергея Песьякова.

Подопечные Игоря Колыванова провели матч в следующем составе: Песьяков, Щенников, Мочалин, Морозов, Паршивлюк, Баляйкин, Мамаев, Горбатенко (Соснин,55), Яковлев (Гатагов, 73), Кокорин, Смолов (Салугин, 46).

В итоге россияне набрали 15 очков и сравнялись по этому показателю с румынами, которые до этого были единоличными лидерами 1-й отборочной группы.

Семь путевок в финальную часть молодежного Евро-2011 будут разыгрываться следующим образом: победители 10 отборочных групп, а также четыре лучшие команды, занявшие вторые места, составят стыковые пары. Победители этих пар по сумме двух матчей (дома и на выезде) гарантируют себе поездку на Евро. Сборная Дании примет участие в турнире на правах хозяйки европейского первенства.