Рейтинг@Mail.ru
Суд 3 ноября рассмотрит два иска Связь-банка на 3,6 млрд рублей - РИА Новости, 14.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд 3 ноября рассмотрит два иска Связь-банка на 3,6 млрд рублей

Читать ria.ru в
Арбитражный суд Москвы в среду назначил на 3 ноября рассмотрение двух исков Связь-банка к должникам на общую сумму почти 3,6 миллиарда рублей.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы в среду назначил на 3 ноября рассмотрение двух исков Связь-банка к должникам на общую сумму почти 3,6 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

В частности, сумма иска Связь-банка к ООО "Бастион Инвест" составляет 2,937 миллиарда рублей.

Как пояснил в суде представитель истца, Связь-банк по договору купли-продажи ценных бумаг от 29 августа 2008 года передал своей дочерней структуре "Бастион Инвест" 39 миллионов акций Сбербанка, но оплаты за них так и не получил. Истец требует взыскать с "Бастион Инвеста" сумму основного долга плюс пени за весь период.

Сумма иска к еще одному должнику Связь-банка, ЗАО "Северо-Западная лизинговая компания", составляет 698,744 миллиона рублей.

Суд удовлетворил ходатайство ответчиков о рассмотрении обоих дел с участием арбитражных заседателей.

Арбитражный суд Москвы 12 октября уже принял решение взыскать в пользу Связь-банка по двум другим искам к "Бастион Инвесту" более 1,338 миллиарда рублей, также по договорам купли-продажи ценных бумаг.

Как сообщалось, в июле 2009 года Связь-банк подал в Арбитражный суд Москвы 27 исков к шести компаниям на 27,802 миллиарда рублей, в том числе, как следует из материалов суда, к ООО "Бастион Инвест" - четыре иска на 5,289 миллиарда рублей.

Банк приступил к активному взысканию задолженностей после того, как в конце июня тогдашний председатель правления Связь-банка Александр Житник сообщил, что просроченная задолженность превышает 30% кредитного портфеля банка.

Связь-банк в 2009 году перешел под контроль Внешэкономбанка, который проводит его санацию. Для этих целей Центробанк разместил во Внешэкономбанке депозит на 2,5 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала