Рейтинг@Mail.ru
ВС РФ отменил приговор помощнику прокурора Дербента - РИА Новости, 14.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВС РФ отменил приговор помощнику прокурора Дербента

Читать ria.ru в
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду отменила приговор старшему помощнику прокурора Дербента Фиделю Байрамову, осужденному на восемь лет колонии строгого режима за вымогательство взятки в 250 тысяч рублей, сообщил РИА Новости представитель суда.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду отменила приговор старшему помощнику прокурора Дербента Фиделю Байрамову, осужденному на восемь лет колонии строгого режима за вымогательство взятки в 250 тысяч рублей, сообщил РИА Новости представитель суда.

По его словам, решение Верховного суда Дагестана от 17 июля этого года отменено, а дело направлено на новое рассмотрение. Собеседник агентства не уточнил оснований для такого решения, однако отметил, что таким образом суд удовлетворил жалобу защиты осужденного.

По версии следствия, в апреле 2009 года Байрамов подготовил исковое заявление прокурора о признании недействительным постановления главы администрации Дербента о выделении в собственность земельного участка местному жителю.

Решением Дербентского городского суда исковое заявление прокурора было удовлетворено в полном объеме. После этого постановлением главы администрации города данный земельный участок был предоставлен тому же горожанину в аренду на 49 лет. По данным ведомства, узнав об этом постановлении, Байрамов потребовал у арендатора земли 250 тысяч рублей, угрожая в противном случае обжаловать постановление администрации города в суде и всячески препятствовать оформлению договора аренды земельного участка в комитете по управлению имуществом.

Местный житель обратился с заявлением о вымогательстве в Управление Федеральной службы безопасности России по Дагестану. Оперативники в феврале этого года задержали Байрамова в служебном кабинете с поличным при получении взятки в размере 238 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала