"Торпедо" одержало волевую победу над "Спартаком" в чемпионате КХЛ - РИА Новости, 13.10.2009

"Торпедо" одержало волевую победу над "Спартаком" в чемпионате КХЛ

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Нижегородское "Торпедо" одержало трудную победу над московским "Спартаком" в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - 4:2.

Счет в поединке, который прошел в Нижнем Новгороде во вторник, открыли гости в конце первого периода - на 19-й минуте в большинстве отличился Дмитрий Уппер. Вторая двадцатиминутка полностью осталась за хозяевами, которым трижды удалось поразить ворота соперника. Авторами голов стали Алексей Косоуров (25-я минута), Михаил Варнаков (26) и Ярослав Беднарж (28).

В начале третьего периода, на 42-й минуте, спартаковец Мартин Цибак сократил отставание до минимума, реализовав большинство - 2:3. В концовке периода красно-белые сняли вратаря, заменив его шестым полевым игроком, но вместо того, чтобы забить самим, они пропустили четвертую шайбу - гол в пустые ворота провел Юаким Линдстрем.

Эта победа позволила "Торпедо" набрать 25 очков и сохранить лидирующие позиции в Западной конференции. У "Спартака" осталось 23 балла.