"Северсталь" по буллитам одержала победу над "Ладой" - РИА Новости, 12.10.2009

"Северсталь" по буллитам одержала победу над "Ладой"

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Череповецкая "Северсталь" на своем льду в серии штрафных бросков победила со счетом 3:2 тольяттинскую "Ладу" в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Волжане открыли счет на 23-й минуте встречи - Роман Кукумберг реализовал численное большинство. Однако спустя три минуты Йозеф Страка в аналогичной ситуации сравнял счет, а на 32-й минуте Сергей Соин забросил вторую шайбу в ворота гостей.

В третьем периоде тольяттинец Иван Лекомцев на 58-й минуте сделал счет равным, но в серии буллитов решающую шайбу череповчан забросил Йозеф Страка.

"Северсталь" набрала 17 очков и делит с минским "Динамо" 8-9 места в Западной конференции. "Лада" с 16 баллами вместе с новокузнецким "Металлургом" и казахским "Барысом" находится на 6-8 местах в Восточной конференции.