Рейтинг@Mail.ru
Впервые за время кризиса безработица в Москве сократилась - РИА Новости, 12.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Впервые за время кризиса безработица в Москве сократилась

Читать ria.ru в
Официальное количество безработных в Москве, которое стало резко расти осенью прошлого года, сократилось впервые в 2009 году - на 0,05% до 60 тысяч 281 человека, сообщает сайт городской службы занятости населения.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Официальное количество безработных в Москве, которое стало резко расти осенью прошлого года, сократилось впервые в 2009 году - на 0,05% до 60 тысяч 281 человека, сообщает сайт городской службы занятости населения.

"По сравнению с прошлой неделей эта цифра сократилось на 34 человека и составила 60 281 безработных", - говорится в сообщении.

Для сравнения, в конце октября 2008 года в столице было зарегистрировано только около 18 тысяч нетрудоустроенных граждан.

Московские власти поставили задачу не допустить в этом году рост безработицы выше 1% от экономически активного населения.

С начала 2009 года окружные Центры занятости населения проводят прием до последнего посетителя, в том числе в выходные дни, организованы "горячая линия", индивидуальные консультации по подбору подходящей работы, информационно-разъяснительная кампания, проходят ярмарки вакансий для конкретных групп населения.

"Все это способствует ускорению процесса трудоустройства, сокращая масштабы и продолжительность безработицы. За последний год в столице время поиска работы безработными в среднем снизилось с восьми до четырех месяцев", - отмечается в сообщении.

Также в столице реализуется программа антикризисных мер, направленная на временное трудоустройство, опережающее переобучение людей, оказавшихся на своих предприятиях под угрозой увольнения, а также общественных работ, общее количество участников которой составляет почти 25 тысяч человек.

"Москва продолжает оставаться в числе наиболее благополучных российских регионов по уровню безработицы и наличию значительных возможностей трудоустройства - практически каждую шестую вакансию в общероссийском банке данных представляет столица", - отмечает также служба занятости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала