Рейтинг@Mail.ru
Чиновник в Ленобласти получил 7,5 года колонии за взятку в $300 тысяч - РИА Новости, 12.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновник в Ленобласти получил 7,5 года колонии за взятку в $300 тысяч

Читать ria.ru в
Ленинградский областной суд в понедельник приговорил к 7,5 года лишения свободы главу и председателя совета депутатов муниципального образования "Токсовское городское поселение" Всеволожского района Василия Пахомова за покушение на взятку в размере 300 тысяч долларов, сообщает сайт областной прокуратуры.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 окт - РИА Новости. Ленинградский областной суд в понедельник приговорил к 7,5 года лишения свободы главу и председателя совета депутатов муниципального образования "Токсовское городское поселение" Всеволожского района Василия Пахомова за покушение на взятку в размере 300 тысяч долларов, сообщает сайт областной прокуратуры.

По данным прокуратуры, Пахомов с декабря 2007 года по февраль 2008 года вступил в сговор с двумя соучастниками, выступившими в роли организатора и пособника в получении взятки в 300 тысяч долларов. За эти деньги Пахомов обязался выдать и оформить документы на 16 участков под коттеджную застройку в поселке Токсово.

После того, как представитель собственников участков убедился, что Пахомов подписал необходимые бумаги, он, по версии прокуратуры, через одного из подсудимых передал деньги главе муниципального образования.

"По пути следования к Пахомову мужчина был задержан сотрудниками милиции, деньги изъяты", - сказано в сообщении.

Суд признал Пахомова и его сообщников виновными и приговорил чиновника к 7,5 года лишения свободы в колонии строгого режима, одного из соучастников - к семи годам лишения свободы, второго - к условному сроку.

Приговор не вступил в законную силу. РИА Новости не располагает комментариями защиты Пахомова.

Прокуратура отмечает, что в ходе прошедших в воскресенье муниципальных выборов Пахомов был переизбран депутатом МО "Токсовское городское поселение" Всеволожского района Ленинградской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала