Хакеры взломали сайт Марадоны после победы сборной Аргентины над Перу - РИА Новости, 12.10.2009

Хакеры взломали сайт Марадоны после победы сборной Аргентины над Перу

© РИА Новости / Александр СоловскийГлавный тренер сборной Аргентины Диего Марадона
Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона
Как отмечает СМИ, на главной странице сайта Марадоны (http://www.diegomaradona.com/)появляется надпись "Мы заставим тебя плакать", под которой размещена фотография плачущего Диего.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Неизвестные взломали сайт главного тренера сборной Аргентины по футболу Диего Марадоны после того, как в субботу аргентинцы со счетом 2:1 победили команду Перу в отборочном матче ЧМ-2010 на стадионе "Монументаль" в Буэнос-Айресе, сообщило в понедельник аргентинское электронное издание Infobae.

Как отмечает СМИ, на главной странице сайта Марадоны (www.diegomaradona.com)появляется надпись "Мы заставим тебя плакать", под которой размещена фотография плачущего Диего. Далее текст на сайте гласит: "Для самого большого плаксы всех времен - нас обыграли в футбол, но мы обыграем в сети". Фоном звучит перуанская музыка, в самом низу веб-страницы размещена фотография перуанской сборной по футболу и подпись "Да здравствует Перу!", в связи с чем издание не исключает, что "сайт, возможно, взломали перуанцы".

В субботу счет в самом начале второго тайма открыл нападающий мадридского "Реала" аргентинец Гонсало Игуаин - это был его первый матч за национальную сборную. В последнюю минуту основного времени перуанец Эрнан Ренгифо восстановил равновесие. А еще через две минуты, уже в добавленное арбитром время, 35-летний нападающий аргентинцев Мартин Палермо забил решающий гол.

Напрямую на чемпионат мира из Южной Америки квалифицируются четыре сборные (Бразилия, Парагвай и Чили уже обеспечили себе поездку в ЮАР). На четвертую путевку от Южной Америки претендуют сборные Аргентины, Уругвая и Эквадора. В последнем туре уругвайцы примут в Монтевидео аргентинцев, а команда Эквадора поедет в Сантьяго. Пятая команда будет пробиваться через стыковые матчи с командой из зоны КОНКАКАФ, в которую входят страны Северной Америки и Карибского бассейна.