Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил Обаму с Нобелевской премией - РИА Новости, 04.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поздравил Обаму с Нобелевской премией

© РИА Новости / Михаил КлиментьевМедведев поздравил Обаму с Нобелевской премией
Медведев поздравил Обаму с Нобелевской премией
Читать ria.ru в
Дмитрий Медведев поздравил Барака Обаму с присуждением ему Нобелевской премии мира за 2009 год, сообщает пресс-служба Кремля. Нобелевский комитет выбрал Обаму лауреатом премии мира за его "экстраординарные усилия" в укреплении международной дипломатии, по созданию мира без ядерного оружия.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поздравил президента США Барака Обаму с присуждением ему Нобелевской премии мира за 2009 год, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент США в пятницу стал первым главой государства, удостоенным Нобелевской премии мира менее чем через год после того, как возглавил страну.

"Рассматриваю этот шаг Нобелевского комитета как свидетельство реалистичного видения динамики мирового развития. Надеюсь, что это решение послужит дополнительным стимулом нашей совместной работе по формированию нового климата в международной политике, продвижению принципиально важных для глобальной безопасности инициатив. Хочу подтвердить готовность к дальнейшему конструктивному взаимодействию в целях развития российско-американских отношений на основе принципов равноправия, взаимного уважения и учета интересов друг друга на благо всеобщего мира и стабильности", - говорится в поздравлении.

Нобелевский комитет выбрал Обаму лауреатом премии мира 2009 года за его "экстраординарные усилия" в укреплении международной дипломатии, по созданию мира без ядерного оружия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала