Рейтинг@Mail.ru
Сборная России сегодня более классная команда, чем Германия - Слуцкий - РИА Новости, 09.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России сегодня более классная команда, чем Германия - Слуцкий

Читать ria.ru в
"Я твердо убежден, что с общей точки зрения наша сборная сегодня является более классной командой, чем Германия, - сказал известный футбольный специалист Леонид Слуцкий. - И очень хотелось бы, чтобы моя убежденность в субботу переросла в положительный результат".

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Сборная России превосходит в классе своего соперника по ключевому отборочному матчу чемпионата мира-2010 - трехкратных чемпионов мира немцев, заявил РИА Новости известный футбольный специалист Леонид Слуцкий.

"Я твердо убежден, что с общей точки зрения наша сборная сегодня является более классной командой, чем Германия, - сказал Слуцкий. - И очень хотелось бы, чтобы моя убежденность в субботу переросла в положительный результат".

Экс-наставник "Москвы" и "Крыльев Советов" добавил, что "впервые за многие последние годы к матчу с вице-чемпионом Европы мы подходим в статусе фаворита".

Главными козырями команды Гуса Хиддинка собеседник агентства назвал "большое количество индивидуально сильных игроков" и "общие скоростные качества сборной России".

"У Германии есть серьезные проблемы в обороне", отметил Слуцкий, а россияне "могут как проводить скоростные атаки, так и вести комбинационную игру". "Я думаю, что игру в завтрашнем матче будет вести сборная России", - добавил собеседник агентства.

Слуцкий считает, что сборная России хороша тем, что в ней "любой футболист в сложные моменты может взять игру на себя". Развивая тему, специалист заметил, что "(Андрей) Аршавин является безусловным лидером сборной", но в то же время "есть люди, которые в любую секунду могут повести команду за собой".

Слуцкий отнес к данной категории игроков группы атаки Александра Кержакова, Романа Павлюченко, Павла Погребняка, футболистов средней линии поля Константина Зырянова, Владимира Быстрова, Дмитрия Торбинского, "если он, конечно, будет играть", а также Сергея Семака и Игоря Семшова.

Немаловажным фактором победы над Германией эксперт считает "соблюдение баланса между обороной и атакой". "У меня есть опасение, что слишком много сил будет отведено атакующим действиям", - поделился Слуцкий.

Матч Россия - Германия состоится 10 октября в Лужниках. Начало встречи - в 19.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала