Рейтинг@Mail.ru
В небе над Москвой замечена светящаяся воронка. Фото, Видео - РИА Новости, 09.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В небе над Москвой замечена светящаяся воронка. Фото, Видео

© Фото : www.happy-fotos.ruВ небе над Москвой замечена светящаяся воронка. Фото, Видео
В небе над Москвой замечена светящаяся воронка. Фото, Видео
Читать ria.ru в
В четверг над западной частью Москвы было замечено странное облако. Очевидцы объяснили его происхождение зарождающимся смерчем. Однако Росгидромет опроверг эту информацию, заявив, что необычное явление объясняется оптическим эффектом.

В четверг над западной частью Москвы было замечено странное светящееся облако необычной формы. Очевидцы, запечатлевшие облако на камеру мобильного телефона, объяснили его происхождение зарождающимся смерчем. Однако Росгидромет опроверг эту информацию, заявив, что необычное явление объясняется исключительно оптическим эффектом, сообщают "Вести.Ru".

Видео было снято в четверг на МКАД между Волоколамским и Новорижским шоссе. Ранее его могли наблюдать в среду днем в районе станции метро "Ленинский проспект".

По словам очевидца, небесный объект имел ярко выраженный серебристый отблеск даже на фоне светлого дневного неба, передает газета "Взгляд".

"Эффект чисто оптический, хотя смотрится, безусловно, впечатляюще, - отметили в Росгидромете. - В последние дни через Москву проходило несколько фронтов, было и вторжение арктического воздуха, с запада солнышко освещало - вот так и получилось".

Синоптики также отрицают то, что необычное облако стало результатом промышленных выбросов.

"Подобного эффекта в такую погоду они дать не могли. Если что-то и происходит, то выбросы собираются не в облака, а как бы в приподнятый смог. Но сейчас в Москве совершенно не тот тип погоды. Смог образуется исключительно тогда, когда стоит продолжительная тихая погода, без намека на осадки. А в последние дни в Москве продувалось все, все перемешалось. Так что никакого смога и быть не могло", - заявили в Росгидромете.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала