Рейтинг@Mail.ru
После президентских выборов нужно проводить перевыборы в Раду - Ющенко - РИА Новости, 08.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После президентских выборов нужно проводить перевыборы в Раду - Ющенко

Читать ria.ru в
Дзен
Президент Украины Виктор Ющенко считает целесообразным проведение досрочных парламентских выборов в стране сразу после президентских выборов, назначенных на 17 января 2010 года - об этом он сказал в интервью украинской службе Би-Би-Си, которое опубликовано в четверг на сайте радиостанции.

КИЕВ, 8 окт - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко считает целесообразным проведение досрочных парламентских выборов в стране сразу после президентских выборов, назначенных на 17 января 2010 года - об этом он сказал в интервью украинской службе Би-Би-Си, которое опубликовано в четверг на сайте радиостанции.

На Украине 17 января 2010 года состоятся выборы президента. Скорее всего, будет второй тур в феврале, так как, согласно опросам, ни один из претендентов не получит более 50% голосов. Сам Ющенко также намерен баллотироваться, однако его рейтинг находится в пределах 5%. Фаворитами предстоящей гонки станут лидер Партии регионов Виктор Янукович и премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Когда мы говорим о парламентской проблематике, очевидно, парламент, такой, как он сегодня есть, не имеет перспективы. Поэтому тема парламентских выборов будет подниматься каждым кандидатом в президенты. Очевидно, чем быстрее, тем лучше", - сказал Ющенко.

По его словам, провести выборы в парламент можно до августа 2010 года.

Полномочия Верховной Рады нынешнего созыва истекают в 2012 году, однако эксперты пролагают, что новый президент Украины, кем бы он ни был, захочет переформатировать Раду под себя и назначит досрочные выборы.

Сегодня украинский парламент переживает кризис, вызванный практически паритетом между коалицией и оппозицией, что не дает принимать решения. И без того нерезультативная работа Рады сопровождается частными блокированиями, к которым прибегают фракции для продвижения своих интересов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала