Рейтинг@Mail.ru
Российско-итальянская комедия вошла в конкурс Токийского кинофестиваля - РИА Новости, 06.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российско-итальянская комедия вошла в конкурс Токийского кинофестиваля

Читать ria.ru в
Комедия "Десять зим", вошедшая в конкурсную программу XII Токийского международного кинофестиваля - это романтическая история двух молодых людей, которым понадобилось десять лет, чтобы осознать, что они не могут жить друг без друга. Съемки картины проходили в январе-феврале этого года в Венеции и в Москве.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости, Наталия Курова. Российско-итальянская романтическая комедия "Десять зим" режиссера Валирио Мьели вошла в конкурсную программу XII Токийского международного кинофестиваля, который пройдет с 17 по 25 октября, сообщили РИА Новости в международном отделе департамента по кинематографии министерства культуры России.

"Десять зим" - это романтическая история двух молодых людей, которым понадобилось десять лет, чтобы осознать, что они не могут жить друг без друга. Съемки картины проходили в январе-феврале этого года в Венеции и в Москве. Помимо итальянских актеров в фильме заняты известные российские мастера - Сергей Жигунов, Сергей Никоненко и Любовь Зайцева.

Оператор картины - обладатель гран-при Канского кинофестиваля в 2008 году Марко Онорато.

"Десять зим" в этом году уже участвовал в Венецианском кинофестивале в новой конкурсной секции современного итальянского кино. Картина получила премию "Солинас-2007" в категории "История для кино" и была отобрана министерством культуры Италии в конкурс "Фильм национального культурного значения".

Эта картина стала первой официальной продукцией в рамках соглашения о сотрудничестве в области кинематографии между Россией и Италией, заключенного 28 декабря 2002 года. С российской стороны картину продюсировала кинокомпания "Юнайтед Филм Компани".

В департаменте уточнили, что всего на главный приз Токийского фестиваля "Сакура гран-при" в этом году претендуют 15 лент. Они были отобраны из 743 картин, присланных из 81 страны мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала